Delegados de Base

ÓRGÃO DELEGADOS ELEITO
INCRA Argentina Gonçalves Lopes
José da Conceição Cunha
Luis Cláudio Bonfim
Neide Silva Alves
MAPA Marlene dos Santos
Edmundo Robero Ferreira Loureiro
André Luiz Freitas Leite
Marlene dos Passos Marques
CONAB Edmilson Silva Cruz
IBAMA José Armando Duarte Magalhães
Adelson Cerqueira Silva
EXÉRCITO Valdeir Souza Gonçalves
Everaldo Estevan dos Santos
Humberto Conceição Andrade
Angela Maria de Barros Silva Araújo
Adelson Celestino da Silva
Ademilson Damasceno – Suplente
SRTE Mark Muller
Alda Maria Cavalcante
Gustavo Dantas Abrantes
AGU Gerson dos Santos Dias
MARINHA Vitor Jorge Souza Aragão (titular)
Moisés Lopes Argolo
Maria de Lourdes dos Santos (titular)
Roberto Correia Gomes
Raimundo José Chagas dos Santos
Reginaldo Oliveira Rocha (titular)
João Gualberto da Hora Taquari (titular)
Euvaldo Lazaro da Paixão Filho (titular)
Luiz Carlos Costa Silva
AERONÁUTICA Agnaldo de Jesus Araújo (titular)
Vitorino Gomes Leocádio de Lima  (titular)
Paulo Cesar Fernandes Rebouças (Suplente)
IPHAN Maria Helena Martins Santos (titular)
Edson de Oliveira Barreto (suplente)
FUNASA / MINISTÉRIO DA SAÚDE Carlos A. dos Santos
Elias de Jesus
Raimundo Nonato D. dos Santos
Wellington B. dos Santos
Esperidião Damião de L. Neto
José Antônio J. da Silva
Adilson de Souza G. Santos
Jessé de S. Carvalho
Antônio Costa Filho
Manoel Messias dos Santos
Maria do Socorro Moura Santos
DNPM Paulo Sergio de A. Paranhos (titular)
Aidil Evangelista da Silva Pinheiro (Suplente)
MINISTÉRIO DAS COMUNICAÇÕES Gerson Costa Lima (titular)
Djalma Ventura dos Santos (titular)
Elian Walter Teles dos Santos (titular)
Deraldo da Silva Guimarães (Suplente)
DNIT Edmilson Sousa Morais (titular)
MINISTÉRIO DOS TRANSPORTES Maria de Fátima Farias Fonte (titular)
Maria Sonia Aleixo Carvalho (titular)
FUNASA - SESAI (SECRETARIA ESPECIAL DE SAÚDE INDÍGENA) Jorge Wellington Vinhas
Idelza Maria Barros Santana e Silva
NÚCLEO NORTE SEDE / JUAZEIRO
Edilson Alves de Oliveira (titular)
Carlos Roberto Rodrigues (titular)
Eliane Oliveira dos Santos
Rita de Cássia Tavares (titular)
Guilherme Rodrigues dos Santos (titular)
João da Rocha Braga (titular)
Augustinho José Ferreira (titular)
Suzana dos Santos Aranha (suplente)
Antônio Carlos Campelo (suplente)
REMANSO
Jacó Barbosa dos Santos (titular)
Elias Martins de Santana (titular)
Cristina Miranda dos Santos
CASA NOVA
Dalvo Vieira Torres (titular)
Catarina da Cruz Evangelista  (suplente)
UAUA
Edson Gonçalves Cardoso (titular)
Maria da Conceição Souza  (titular)
José Ferreira Loiola (suplente)
SENHOR DO BONFIM
Washington Cardoso de Araújo (titular)
Jailton de Sena Angelim (titular)
Marcos Antônio Silva Moura
PAULO AFONSO
Gilmar de Souza (titular)
Paulo Jorge Ferreira (suplente)
ITIÚBA
Edilmar dos Santos Freitas (titular)
Manoel Gilberto Varjão do Vale (suplente)
José Alves Nascimento Filho (suplente)
N.SUDOESTE FUNASA – JEQUIÉ
Jurandir Francelino Moura (titular) – Funasa Jequié
José Soares dos Santos (titular) – Dnit Jequié
Jorge Santos Aguiar (titular) – Funasa Jequié
José Carlos Soares Santos (suplente)
Orlando Souza Santos (suplente)
DNOCS – LIVRAMENTO DO BRUMADO
Pedro Antônio O. Lima (titular)
FUNASA – VITÓRIA DA CONQUISTA
Dalva Vieira Rocha (titular)
Eliezer Almeida da Silveira (1º suplente)
Carlos Alberto Rodrigues Santos (2º suplente)
MTE – VITÓRIA DA CONQUISTA
Antônio Genário Lisboa Fagundes (titular)
Jucely de Sousa Sampaio (suplente)
RECEITA FEDERAL – VITÓRIA DA CONQUISTA
Atanagildo Barbosa de Oliveira (titular)
Ednalva Souza Santos (suplente)
DIRES – ITAPETINGA
Everaldo de Jesus Gomes
N.NORDESTE ALAGOINHAS
Jorge Souza Chagas (titular)
SERRINHA
José dos Santos (titular)
José Carlos Alves Oliveira (titular)
Joilson Lopes Mascarenhas (titular)
José Ubaldo Oliveira Santana (titular)
José Goés de Andrade  (suplente)
José de Oliveira Marques  (suplente)
CANUDOS
João Dantas de Oliveira (titular)
Antônio Malta (titular)
José Boaventura dos santos (titular)
Genivaldo de Carvalho Couto (suplente)
FEIRA DE SANTANA – Dnit/Minist. Transportes
Valquíria de Almeida Figueiredo (titular)
Maria Júlia Oliveira Souza (titular)
Keila Magalhães Lima (titular)
Carlos Moreira de Jesus (titular)
João Alberto Oliveira Carneiro (titular)
Severino Iran de Carvalho (titular)
Eliana Borges de Souza (suplente)
Diogenes Sampaio Galvão (suplente)
Carlos Jaime Canário (suplente)
FEIRA DE SANTANA – Funasa/Minist. Saúde
Antônio Carlos Pereira da Silva (titular)
Gervásio Costa Pinto (suplente)
SEABRA
Valmir de Oliveira Brandão (titular)
Francisco Nilton Alencar (suplente)
ITABERABA
Maria da Conceição Lopes da Silva (titular)
Altair Lima de Oliveira (titular)
Solon Santana Moura (suplente)
Eliton Nogueira da Silva (suplente)
JACOBINA
Edson Teodoro Sales (titular)
Milton José Oliveira de Moraes (suplente)
N.OESTE MACAÚBAS
Salvador Lopes da Costa
BOM JESUS DA LAPA
Hildo Valentim dos Santos (titular)
Euda de Brito Magalhães (titular)
Sônia Moreira dos Santos (titular)
Hélio Francisco de Oliveira (Titular)
Jussara Bispo da Rocha Rodrigues (Suplente)
Braz Joaquim de Castro (Suplente)
XIQUE-XIQUE
Valdemir Muniz Ferreira (titular)
Pedro Pereira Costa (Suplente)
BARRA
Antônio Uchoa da Silva (titular)
Carlos Alberto de Araújo Oliveira (Suplente)
GUANABI
Francisco Couto de Oliveira Neto (titular)
Carlos Fonseca da Silva (titular)
Maria Raimunda Rodrigues (suplente)
Wilson da Silva  (suplente)
STª MARIA DA VITÓRIA
Tania Suely P.G. de Oliveira (titular)
Maizza Soares de Oliveira (titular)
Firmino Sena Costa (titular)
Gilmar Cardoso dos Santos (suplente)
Vilmar Lopes Farias (suplente)
BARREIRAS
Maridalva de J. O. Xavier (titular)
Ailton José Martins (titular)
Irandi A. Lopes (titular)
Doracir Madalena de S. Oliveira (suplente)
IRECÊ
José Pereira Barbosa (titular)
Umbilina de Oliveira Queiroz (Suplente)
N. SUL Mutuípe (Laje, Mutuípe e Ubaíra)
José Soares Moreira (titular)
Ipiau  (Ipiaú, Gandú, Teolândia, Ubatã, Ubaitaba, Ibirataia, Jitauna, Aiquara, Itagibá e Ibirapitanga)
Ernesto Feitosa Filho (titular)
Paulo Alberico Moreno Nunes (titular)
Antônio Paixão (titular)
José Mendes da Silva (titular)
Carlos Alberto Matos (titular)
Jorgival Pinheiro Simões (1º suplente)
Teixeira de Freitas – Ceplac ( Mucuri, Itanhém, Medeiros Neto, Lajedão)
Raimundo Nascimento de Carvalho (titular)
Valter César de Souza Pereira (suplente)
Teixeira de Freitas – Funasa ( Mucuri, Itanhém, Medeiros Neto, Lajedão)
Nailde Resende da Silva (titular)
CARAVELAS (Funasa)
Rubiné Cerqueira Guimarães Mota (titular)
Tereza das Graças Souza Portela (suplente)
BARROLÂNDIA (Barrolândia e Belmonte)
Vacilivan Protásio de Souza (titular)
Juraci Souza Guimarães  (suplente)
Porto Seguro (Funasa e Ceplac)
José Lourival Filho (titular)
Cleuza da Silva Santos  (suplente)
Eunápolis (Itamaraju-Funasa, Ceplac -Itabela, Guaratinga e Pau Brasil)
Arivaldo de Souza (titular)
Luiz Carlos Aguilar (titular)
Juraci Fernandes da Silva (titular)
Aliomar Figueiredo Benfica (1º suplente)
Eduardo Paulo Oliveira de Souza  (2º suplente)
Cely Alves de Souza (3º suplente)
Buerarema (Buerarema, Camacan, Jussari, Santa Luzia)
Wilson Oliveira Souza (titular)
Agnelo Francisco da Silva (suplente)
Una ( Una, Canavieiras, Arataca)
Helvécio Serra Rufino (titular)
José Carlos Barbosa da Silva (titular)
Solange Gavazza Rufino e Sinval Pinto (suplente)
Sede regional da Ceplac (Auditório do Cepec)
Maria do Carmo Vieira  (titular)
Wellington dos Santos Carvalho  (titular)
José Laércio Laurindo Aires  (titular)
Ziltamar Evangelista de Araújo Góes  (titular)
Domingos Borges dos Santos (suplente)
Maria das Graças Brito dos Santos (suplente)
Camamu – Escritório local da Ceplac (Camamu, Valença, Taperoá e Ituberá)
Carlosvaldo Alves Borges (titular)
Francisco de Souza Filgueira (suplente)
Ilhéus – Escritório local da Ceplac
Rosenilton K.P.Araújo (titular)
Edson Santos Vieira (titular)
Euflorzina D. Skliamis (titular)
Gilberto Pires Costa (suplente)
Joseval Menezes Martins (suplente)
José Emílio Santos de Menezes (suplente)
Ilhéus -Funasa
Carlos Roberto Santos Carneiro (titular)
Jorge Maurício Alves dos santos (titular)
Antônio Juarez de Santana (titular)
Péricles Sena dos Santos (titular)
Eduardo Jorge S. Argolo (suplente)
Esarm- Sede Regional da Ceplac
Elio Almeida Soares (titular)
Elizete Santos Oliveira (suplente)
Itabuna- Sede Regional da Ceplac
José Carlos Veridiano de Jesus (titular)
Jorge Raimundo Bonfim Júnior dos Santos (titular)
Silvio Roberto Oliveira e Souza (titular)
Aulo B. Sena Filho (titular)
José Wellington (suplente)
Erondino Cardoso (suplente)
Joseal José da Silva (suplente)
Sueba- Sede Regional da Ceplac
Washington Luiz Jesus dos Santos (titular)
Elenicio Pereira de Almeida (titular)
Sandoval Souza Carvalho (suplente)
Isaac de Oliveira Santos (suplente)
Emarc- Uruçuca
Arnor Pessoa dos Santos (titular)
Belmilto Brito de Oliveira (suplente)
Jussari
Railson de Oliveira Fontes (titular)
Irene Silva V.S.Almeida (suplente)
Itabuna
Reginaldo Barreto Paiva (titular)
José Mario Santana Aguiar (suplente)
Emarc- Itapetinga
Waldemar Soares Dutra (titular)
Maria de Fátima Miranda (suplente)
Agnaldo Alves Conceição  (titular)
Valdique Santos  (titular)
Mario Nilton alves da Silva  (titular)
Telma Cristina N. Silva  (titular)
Edvaldo Cruz  (titular)
José Carlos Lima Ferreira  (titular)
Maria Alice André (suplente)
Zivaldo A. Santos (suplente)
Manoel Medeiros de A. Filho (titular)
Everaldo Gonçalves Dias (suplente)